港澳码神2肖主4码首页|网站地图

24小时新闻热线:028-38245972 违法和不良信息、虚假新闻举报:93671304

互联网搜索 本站搜索

人大校长:自主招生有利于促进素质教育

去年全国受理专利侵权案1077件

  1992年2月,蒋尊玉调到深圳市规划国土局,先后任房地产市场处副处长、房地产市场处长;1996年6月任深圳市规划国土局龙岗分局局长;2001年2月任深圳市龙岗大工业区管委会办公室副主任;2001年8月晋升为深圳市人民政府副秘书长、市政府办公厅党组成员;2005年7月,蒋尊玉被任命为深圳市水务局局长、党组书记;2009年8月,调任深圳市人居环境委员会主任、党组书记;2009年10月,中共深圳市龙岗区委书记,区人大常委会主任(2010年1月)、党组书记。2010年5月,当选深圳市委常委,继续兼任龙岗区委书记、区人大常委会主任。2013年起,蒋尊玉任深圳市委常委、政法委书记。2014年4月11日,广东省法学会官方网站公布第八届法学会理事、常务理事名单,蒋尊玉均在其中。